13.09.2006
Приветствую Появилась довольно странная проблема. В контрагентах нету защиты от дублирования по имени. Если, к примеру, я заведу 5 контрагентов с именем "Суровая фирма", то система это запросто съедает.... А как потом с этим бардаком работать.... И еще - посмотрел в демке четвертой версии. Там у меня тоже легко завелось 2 контрагента с одинаковыми именами. Можно ли эту проблему решить? Возможно это просто настраиваемый параметр?
13.09.2006
Так и есть.. Это не настраиваемый параметр. Что-то у них (vtiger.com) не заладилось с защитой от дублирования. Изначально (в sugarcrm) она была, но в vtiger не включили. Даже заказ был на форуме vtiger.com на рарзработку такого модуля за доп. плату, но чем там дело закончилось не знаю - не очень нужно было - У нас это контролируется другими методами.. В принципе реализовать подобную функцию не очень сложно, но работа её будет зависеть от культуры использования системы - забъёт к примеру Петя "Суровая Фирма", а Вася "Суровая фирма, ООО" и попробуй их автоматом разрули.. В общем - если действительно нужно, то сделать можно..
13.09.2006
Штука такая действительно нужна. Не будем говорить о вариации одного и того же названия, но хотя бы явные дубли можно удалить. А то как потом просматривать историю взаимоотношений, отчеты делать тоже будет сложновато. Я и сам удивился, так как в sugarcrm это нормально сделано. Вот того и подумал, что может это настраиваемо в vtiger . И вообще было бы неплохо сделать возможность указывать какое поле должно быть уникальным, а какое - нет. И может скнинете ссылочку на обсуждение этой темы на vtiger.com? А то у меня что-то найти не получилось.

Сообщение отредактировано: Slanj, в: 2006/09/13 20:40
14.09.2006
http://forums.vtiger.com/viewtopic.php?t=6111 Можно ещё поискать по ключевому "de-duplication"... Сообщи, что выяснишь, если не трудно будет.
15.09.2006
Почитал, повыяснял... Уже вроде они сделали заказ на такую доработку, но пока что я не нашел данных что она уже готова. Все обещания доделать в ближайшем будущем... Странно.
Текст сообщения: