23.05.2007
Установил VTiger 5.0.2 (всё в одном) на ПК с ОС Windows XP Home Edition. Всё заработало. Создал пользователей, несколько контрагентов, правил валюты, ну всего по чуть-чуть попробовал. Все модули работают. Перзагружаю ПК, заходу на localhost или 127.0.0.1, а в итоге логотип, поля для ввода логина и пароля (а так же выбора языка и цветовой схемы) и вот это: [b]Warning: mysql_pconnect() [function.mysql-pconnect]: Can't connect to MySQL server on 'MODA' (10061) in C:Program Filesvtigercrm5apachehtdocsvtigerCRMadodbdriversadodb-mysql.inc.php on line 373[/b]. В делах установки сиэрэм-систем я новичок, где рыть, как говорится? Какие сведения сообщить дополнительно, чтобы можно было расчитывать на ответ или совет? Вот, перезапустил службу vtigercrm501 в Администрировании ОС — заработало. Ошибка исчезла. Как ее устранить?

Сообщение отредактировано: malferov, в: 2007/05/23 17:37
24.05.2007
Похоже что сервис MySQL не запускается автоматически при запуске системы. Посмотрите, какой тип запуска стоит в свойствах этого сервиса. Должно быть "Авто". Если честно - ни разу не ставил vTiger на Windows, поэтому для меня загадка - что такое служба "vtigercrm501". В общем для работы vTiger нужны службы веб-сервера (apache) и базы данных (MySQL). Возможно, один из них разработчики назвали "vtigercrm501". Сообщите, что получится.
24.05.2007
Антон, спасибо, что не оставили мое сообщение без внимания. В Панели управления Windows, как Вам известно, есть вкладка Администрирование, там Службы, которые работают в операционной системе. Одна из них появилась после установки системы сиэрэм. По умолчанию эта служба запускается автоматически (тип Авто), но по непонятным мне причинам она НЕ стартует после рестарта машины. Я установил тип запуска Вручную и стартую Вэтайгер после загрузки ОС. Видимо, во время загрузки операционной системы другие службы (антивирус, firewall и др.), загружаясь, не дают нормально стартовать Vtiger. Решение, которое я нашел пока меня устраивает. Если наша организация станет использовать эту систему, думаю, выделим спец. машину, которая не будет выключаться и, следовательно, не будет возникать таких сложностей. А сейчас пытаюсь научиться делать бэкап базы данных…
24.05.2007
Отдельная машина в этом случае - очень правильная идея. Чтобы я ещё посоветовал - использовать на этой машине операционную систему как минимум линейки Professional. Вы пишите, что сейчас экспериментируете на Windows Home - возможно в этом кроется проблема. Конечно ещё лучше использовать Server, но это может быть довольно дорого. В нашей организации vTiger CRM работает на Linux-машине (в ней службы на которых работет vTiger чуствуют себя "роднее"). Я бы и Вам порекомендовал, но тут нужен навык по работе с системой. Ещё мысль - посмотрите в журнал событий ("Система" и "Приложения"), возможно получится понять почему служба не стартует.
24.05.2007
Антон, если установить запуск службы Авто, то она запустится, но при входе на локалхост появится ошибка, о которой я писал в первом сообщении темы. В Журнале событий ничего по этому вопросу не обнаруживается. Проврю дома на Windows XP Pro. Работу на Linux-системах действительно рекомендуют, но с такими ОС вообще не знаком. Серверную ОС вряд ли поставят, дороговато (речи о пиратском ПО быть не может). [b]Решение простое[/b]: закинул Start vtiger CRM в Автозапуск, служба vtigercrm501 стартует в режиме Авто. После перезагрузки ПК вход на локалхост показывает страницу приветствия БЕЗ ошибок и, конечно же, авторизует. Всем спасибо!

Сообщение отредактировано: malferov, в: 2007/05/29 17:26
Текст сообщения: