31.01.2006
Кроме проблем локализации есть и другие проблемы, мешающие на мой взгляд эффективному использованию vTigerCRM: - не реализована функция проверки дубликатов для Accounts и Contacts. Хотя эта функция в файлах присутствует (наследие от SugarCRM !), но она просто не активирована. Это можкт иметь достаточно плохие последствия, особенно для фирм, которые поставят права Private для Accounts и Contacts - не реализована функция проверки дубликатов для Activity. Можно назначить несколько звонков или встреч на одно и то же время. При этом встречи могут быть запланированы в разных местах !!! - к сожалению, невозможно заложить и отсутсвие сотрудника (например, отпуск, болезнь, отгул). Например, какой-нибудь сотрудник через 2 недели уходит в отпуск, а ему сейчас можно назначить на это время встречу... - нет защиты от удаления для Attachment. Соответственно этой функцией можно пользоваться весьма ограниченно - нет функции защиты от удаления и редактирования для отдельных, назовем так документов (я имею ввиду, Invoice, SalesOrder, PurhaseOrder, PriceBook). Что это за прайс-лист, который каждый может редактировать ? - нет некоторой оптимизации для практической работы. Например, зачем большинству фирм нужен календарь, который начинается с 00:00 часов и заканчивается 23:00. Это приводит только к ненужному скролированию каждый раз. В SugarCRM это релизовано очень интелигентно: календарь отображется с 08:00 до 18:00. При этом, если есть встречи или звонки раньше или позже этого времени, тогда календарь отображает и это время. - Всегда доступный калькулятор на странице, это очень хорошо, но он не работает от клавиатуры, нужно все время щелкать мышью... - Dashboard - это классно, но не лучше ли показывать реальные продажи по paid Invoice, а не по "Closed won Potential". При этом опять же нет связи суммы в Invoice с суммой в Potential - нет возможности ставить автоматически НДС Этот список конечно не полный, и его можно было бы продолжить. Есть ли желающие поработать с кодом, чтобы совместно (скоординировано) попробовать сделать доводку этому в общем-то очень хорошему продукту ? С уважением, Kleo[size=4][/size]
31.01.2006
Абсолютно правильный список. Но по-моему, лучше это обсуждать или по крайней мере дублировать на основном сайте - там количество пользователей существенно больше, и возможно будет легче это сделать интернациональной командой. Кроме того, по поводу дубликатов уже есть код на основном сайте - только размазано по разным дискуссиям.
01.02.2006
Поддерживаю. Боюсь только, что определённая часть из этого списка не-пост-СССР жителям не нужна - не совсем та специфика производства дел. Поэтому дублировать это на vtiger.com конечно нужно (у кого получше с английским письменным?), но надеяться больше на собственные силы.

Сообщение отредактировано: justoff, в: 2006/02/01 14:23
02.02.2006
[b]justoff писал(а):[/b] [quote]Поддерживаю. Боюсь только, что определённая часть из этого списка не-пост-СССР жителям не нужна - не совсем та специфика производства дел. Поэтому дублировать это на vtiger.com конечно нужно (у кого получше с английским письменным?), но надеяться больше на собственные силы.<br><br>Сообщение отредактировано: justoff, в: 2006/02/01 14:23[/quote] Я бы прежде чем расходиться с веткой предложил бы добиться воспроизводимости и функциональности всего vTigerCRM на русском языке. Потом создать пользовательские поля типа ОКОНХ, ОКПО, ИНН, и т.д. и сделать патч, который их будет добавлять - причем для двух языков. Следом можно делать в виде отдельного модуля нестандартную функциональность, и тогда это все по идее можно легко портировать на новые версии vTiger. Но я не стал бы замахиваться на "а вот мы отделимся и все будет волшебно". Совершенно точно - не будет. Могу даже поспорить на деньги ))
27.02.2006
надо еще что-то придумать с [b]SyncML [/b](Sync4j).
31.05.2006
Хорошо, если бы ктонибуть написал небольшой тутариал как додовлять свой функционал. на примере еще одной закладки с одой кнопкой и использующей одну табличку.
01.06.2006
Хорошо бы:) Ну, что ж, начну пожалуй, в wiki такой туториал. Всех заинтеросовавшихся приглашаю к испытанию того, что я напишу, и комментариям.

Сообщение отредактировано: justoff, в: 2006/06/01 14:55
01.06.2006
Можно посмотреть на вступление: http://www.vtiger.ru/wiki/index.php/Краткое_пособие_по_разработке_модулей Голосуем о чём писать дальше:) Обсуждение страницы здесь: http://www.vtiger.ru/component/option,com_joomlaboard/Itemid,4/func,view/id,238/catid,4/

Сообщение отредактировано: justoff, в: 2006/06/01 16:27
Текст сообщения: