11.07.2006
День добрый! Мы планируем внедрение у себя на предприятии CRM системы. В данный момент все тесты производились на русифицированном OpenSource SugarCRM 4.2 и выявился один момент который крайне мешает дальнейшему внедрению - скуднейшие возможности по оповещению о событиях. Покопался на этом сайте и нашел что vtiger 5 beta несмотря на то, что базируется на sugarcrm, обладает тем что мне нужно: оповещение о событии на е-майл. посему возникло несколько вопросам к "vtiger профи": 1) насколько vtiger далеко ушел от sugarcrm 2) является ли Outlook плагин бесплатным 3) не нашел на сайте где можно взять ту часть перевода которая уже есть по 5 бете видел в этом форуме высказывания по поводу сырости 5 версии, но всеже хочу попробовать установить и проверить насколько система подойдет для наших задач
11.07.2006
ещё небольшой вопрос в догонку, а пробовал ли кто-нибудь устанавливать vtiger 5 на freebsd?
12.07.2006
[b]Sergey Nikolayev писал(а):[/b] [quote]День добрый![/quote] И Вам! [quote]...и выявился один момент который крайне мешает дальнейшему внедрению - скуднейшие возможности по оповещению о событиях.[/quote] Да, я тоже на это обратил внимание ещё при первом знакомстве. Сейчас у меня в разработке улучшеный модуль оповещений. Всё-же оперативность и удобство e-mail-оповещений весьма спорны.. [quote]Покопался на этом сайте и нашел что vtiger 5 beta несмотря на то, что базируется на sugarcrm,[/quote] Хм.. Вы считаете, sugar менее "продвинутым"? Или я что-то не так понял?.. [quote]1) насколько vtiger далеко ушел от sugarcrm[/quote] И двинулись они в разные стороны... Если честно - в sugar не эксперт, но наличие внушительной русскоязычной тусовки и альянс с MS о чём-то говорят. [quote]2) является ли Outlook плагин бесплатным[/quote] Однозначно да. Во всяком случае так считают разработчики, и отдельно об этом говорят: [color=#000080][i]...Most of the open source CRM projects are not exceptional to this trend. They provide CRM software as free and open source but when it comes to Microsoft® Outlook® integration, it is closed source. Realizing this fact, vtiger CRM team released vtiger Outlook Plug-in for Microsoft® Outlook® users as an Open Source Project in SourceForge.net.[/i][/color] [quote]3) не нашел на сайте где можно взять ту часть перевода которая уже есть по 5 бете[/quote] Она пока слишком "плавающая". Впрочем, если это нужно, сделаю ссылку на "current build", который будет обновляться "в реальном времени". [quote]видел в этом форуме высказывания по поводу сырости 5 версии, но всеже хочу попробовать установить и проверить насколько система подойдет для наших задач[/quote] Следуя хорошим традициям программинга, основная разработка начинается в бетах :) Так что "пятёрка" к б2 уже реально смахивает на продукт.

Сообщение отредактировано: justoff, в: 2006/07/12 23:01
Текст сообщения: