27.04.2006
Ребята, я только недавно узнал о vTiger CRM и еще мало знаком с этой системой. Поэтому нужна ваша помощь. Мне нужны функциональности этой системы плюс несколько дополнений. Как я понимаю суть системы в проведении клиента от стадии "зацепки"(Lead) до стадии заключения договора. Мне нужно чтобы на этой стадии(заключения договора), когда собсно он уже подписан и деньги от клиента поступили, пользователю который привел клиента отсчитывался процент из этой суммы. В конце месяца должен быть отчет сколько кому и за что выдать денег. Вопрос в том реально ли это все сделать? И как вообще можно дописывать модули к vTiger(где-то мне vTiger API встречалось?) Спасибо.
27.04.2006
[b]Guest писал(а):[/b] [quote] Как я понимаю суть системы в проведении клиента от стадии "зацепки"(Lead) до стадии заключения договора.[/quote] ...и повторонии последнего действия (с фиксацией всей сопутствующей информации) необходимое количество раз:) Из Вашего описания задания можоно предположить два сценария: 1-й - процент [b]заключившему[/b] сделку 2-й - процент [b]нашедшему[/b] клиента В первом случае стандартный "Подробный отчёт по заказам" предоставляет всю необходимую информацию. Во втором... в принципе, всё тоже самое, только в отчёт нужно добавить (это можно сделать, создав новый отчёт) кроме "Ответственный по заказу" - будет показывать, кто из пользователей совершил сделку, поле "Ответственный по клиенту" - будет показывать, кто добавил клиента в систему. Если всё вышеописанное не то, что Вам нужно, не беда. vTiger CRM действительно довольно легко модифицировать под практически любые нужды (во всяком случае когда уже не первый раз:) ) Пишите, что-нибудь придумаем:)
27.04.2006
Спасибо за ответ. Нужно считать и сохранять процент с каждой сделки нашедшему, чтобы потом в конце месяца получить эту цифру(с подробной информацией откуда она взялась). На самом деле ситуация слегка сложнее: у нас MLM система, тоесть при заключении договора деньги получит тот кто непосредственно привел клиента И учасники системы, которые стоят выше него(тоесть привели его в эту систему). Немного несложных математических операций и результат готов. Меня интересует именно как можно вставить свой код в vTiger? Правкой исходников или как-то подругому? Спасибо.
28.04.2006
Да, именно правкой исходников. В систему довольно легко добавить модуль или действия для уже существующих модулей. Как и таблицы для хранения дополнительных данных.. Нужно только предварительно ознакомиться с [url=http://api.vtiger.com/index.php]API[/url], чтобы не потратить зря время на реализацию уже готовых функций, типа управление правами доступа и т.п....
28.04.2006
Спасибо, буду пробовать.
Текст сообщения: