17.04.2006
Мог бы кто-нибудь сравнить CRM которые использует с CRM VTiger. Особенно интересует сравнение с TerrasoftCRM. Сражу же бросается в глаза отсутсвие настраеваемых фильтров для карточек с сохранением в шаблонах фильтров (для быстрого переключения). Отсутсвие деления по правам доступа - какую информацию кто может видеть. Иерархия контрагентов, иерархия контактов и др. То есть то, чем пользуются менеджеры настроевшие рабочее место и управленцы (топ менеджемнт). Если укажите ссылки на подобные ресурсы, пусть и не на русском, тоже буду рад. ну и конечно же я не совсем понимаю что мне делать с > Поступления по стадиям продаж >JpGraph Error A plot has an illegal >scale. This could for example be that >you are trying to use text autoscaling >to draw a line plot with only one point >or that the plot area is too small. It >could also be that no input data value >is numeric (perhaps only '-' or 'x')
17.04.2006
Мне тоже хотелось бы изучить какой-нибудь сравнительный обзор. К сожалению vTiger CRM выпускается совсем недавно и наверняка не успела попасть в сравнения. Так что если какие-нибудь конкретные вопросы есть, то постараемся ответить. Фильтры для списков контрагентов, контактов (если я правильно понял, это и есть "карточки"?) есть. С сохранением и быстрым переключением (выпадающий список "Вид" вверху-справа списка и ссылки "Прав.", "Нов.вид"). Поправьте меня, если имели ввиду другое. Права доступа можно настроить довольно ограниченно: можно указать, что все работают только со "своими" контрагентами/контактами. Можно из профилей убрать отдельные разделы и/или поля и назначить профили пользователям. В следующей (5) версии уже есть более полноценное управление правами, но она ещё не доведена. Что такое иерархия конрагентов и т.п. я не знаю. :( Объясните, пожалуйста, что подразумевается. И наконец "Поступления по стадиям продаж" - вы процитировали ошибку с нашей демонстрации, или получили её на своей инсталляции? Ошибка вызвана несовместимостью модуля JPGraph с PHP5. В случае использования PHP4, на этом месте отображаются графики. Проблема с PHP5 уже полностью решена переходом на ImageGraph. Решение будет включено в следующую версию исправлений (в 7-10 дней).
18.04.2006
[quote]Фильтры для списков контрагентов, контактов (если я правильно понял, это и есть "карточки"?) есть. С сохранением и быстрым переключением (выпадающий список "Вид" вверху-справа списка и ссылки "Прав.", "Нов.вид"). Поправьте меня, если имели ввиду другое.[/quote] Карточкой называют любую страницу с которой пользователь может получать-менять информацию. (Старт, Календарь, Занятия и др.) "Нов.вид" - это то, что нужно (в смысле фильтры), спасибо. Иерархия - это похоже "Родитель". пока продолжу смотреть, может разберусь.
18.04.2006
[quote]Фильтры для списков контрагентов, контактов (если я правильно понял, это и есть "карточки"?) есть. С сохранением и быстрым переключением (выпадающий список "Вид" вверху-справа списка и ссылки "Прав.", "Нов.вид"). Поправьте меня, если имели ввиду другое.[/quote] Карточкой называют любую страницу с которой пользователь может получать-менять информацию. (Старт, Календарь, Занятия и др.) "Нов.вид" - это то, что нужно (в смысле фильтры), спасибо. Иерархия - это похоже "Родитель". пока продолжу смотреть, может разберусь.
18.12.2006
Вдоль и поперек изучил Террасофт. Приобретать не стал Делюсь впечатлениями, почему. (МНЕНИЕ СУБЪЕКТИВНОЕ И КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО МОЕГО БИЗНЕС_ПРОЦЕССА) Наша компания занимается разработкой и поддержкой интернет-проектов. Центр в Киеве, но сотрудники сидят - где прийдется. Планируем расти в сторону России (там самые светлые головы в области IT). Следовательно нам нужна система, 1. территориально распределенная 2. Работающая с профессионального хостинга а не с офисного сервера. Проблемы Террасофта: 1. Родная операционка для него все таки винда. Утверждают, что под линуксом работает, но пальцем показать на клиента у которого это работает под Линуксом не могут. Поэтому вопрос о размещении на профессиональном Линуксовом хостинге отпадает на корню. 2. В последней версии не реализован Веб-доступ. 3. Стоимость лицензий - это еще не все... Есть еще поддержка. 4. Поддерживать систему мне будет гораздо легче, если оно написано на ПХП, а не на чем то виндовом. 5. Главный минус: ПРИВЯЗКА К КОНКРЕТНОЙ МАШИНЕ. У меня два ноута и еще иногда доступ с чужих компов. я постоянно в разъездах и привязка клиентского ПО к машине не катит в принципе. Плюсы: 1. OLAP-аналитика (Кто знает, это куда удобнее чем SQL-запросы) 2. Сильная группа поддержки (их колл-центр насчитывает от 50 до 100 чел. Это не считая офиса в Москве) 3. Очень мощная маркетинговая поддержка продукта (выгодно для дистрибьюторов и партнеров) 4. Сотни конфигураций, адаптированных к различным типам компаний. Вывод: В целом, Террасофт - система классная, но лично для меня, отсутствие веб-доступа делает эту систему неприемлемой.
Текст сообщения: