05.04.2006
Есть ли такой в природе? а то очень скупо в руководстве по установке всё описано. Интересно, например, в какой кодировке создавать базу (на Linux), если давать этой базе имя, отличное от дефолтного, то где и в скольких местах его надо исправлять в скриптах (интересно, это трудно было сделать параметром?) и т.д.
05.04.2006
Боюсь что в настоящее время такого руководства нет.. Что касается конкретных ответов: 1. На моих тестовом и рабочем сереверах (Mandrake 10) базы созданы без указания кодировки. (т.к. насколько мне известно MySQL 4.x не поддерживал Unicode оффициально). На хостинге (где онлайновая демонстрация) базы по-умолчанию создаются в UTF-8. Из негативных эффектов я точно знаю о зависимости поиска от регистра. Я говорю именно о юникоде, поскольку это выбранная мной кодировка локализации. Но её очень просто перегнать например в cp1251 (я точно знаю, что есть рабочие инсталляции в koi8-r). Варианты есть.. 2. Имя базы сделано параметром ($dbconfig['db_name']) и его можно легко изменить в ./config.php. Согласен, что невозможность редактирования имени во время инсталляции сбивает с толку, но разработчики почему-то сделали именно так.
05.04.2006
Спасибо за помощь! попробую с юникодом
Текст сообщения: