18.09.2006
После установки последней версии порадовался за Ajax. Красиво. Но проблема в том, что он отправляет переменные в JavaScript Unicode. После этого, в полях, где происходит сохранение переменных появляется абракадабра типа: # - None -- # %u041D%u043E%u0432%u044B # %u041F%u0440%u0435%u0436%u043D Для того, чтобы с ней справится написал код (он применим к TextBox для комбо-списков в Параметрах. Остальные модули пока не проверял. Если кому надо код, вот он: [code:1]preg_match_all('/%u([[:alnum:]]{4})/', $fldPickList, $a); foreach ($a[1] as $uniord) { $utf = '�' . $uniord . ';'; $fldPickList = str_replace('%u'.$uniord, $utf, $fldPickList); } $fldPickList=urldecode($fldPickList); [/code:1] Здесь переменная fldPickList это как раз абракадабровая переменная

Сообщение отредактировано: admin, в: 2006/10/13 15:54
30.09.2006
У меня таже проблема не подскажешь куда этот код вставить. Заранее пасиб!!!!
04.10.2006
Я последнюю версию еще активно не тестил. Но тоже буду благодарен, если уяснишь, что и куда заменять.
04.10.2006
К сожалению нет времени заняться vtiger'ом. Эту процедуру я сделал для изменения комбо-списков в админке. Вставлять ее надо везде, где переменная от ajax принимается... Этот код берет переменную и переводит в юникод кривую строчку. Будет время - сделаю для всех модулей. Могу оформить ее в качестве функции, но думаю, это не проблема для любого программиста на PHP. Разработчики vtiger.com обещали сделать патч пятой версии, но пока молчат.
18.10.2006
Вышел релиз 5.0.1. Отображение UTF стало корректным, но вот в базу данных vtiger все равно при использовании ajax записывает так же криво. Так что из-за этого могут возникнуть глюки. Будьте бдительны. Я попытаюсь исправить эту проблему
06.11.2006
Проблемы с Ajax, как бы, пропали после установки patch 5.0.2, но дает ошибки применение строковых функций к переменным в кодировке UTF-8. Например: [quote] $temp_val = substr($temp_val,0,40);[/quote] Читайте [url]http://www.phpwact.org/php/i18n/utf-8[/url] Требуется пересмотреть код во многих местах. Успехов всем на Русском! [url]http://www.polymersm.ru[/url]
08.11.2006
Спасибо на добром слове :) Это понятно, что результаты строковых функций и некоторых регулярных выражений могут оказаться совершенно неожиданными в случае использования UTF-8. Поэтому я и пытался привлечь внимание разработчиков к этой проблеме где-то на стадии 5-альфа. Как видим - не удалось. Хотя, если честно не ожидал такого. Видно, звучавшие ранее на формуме vtkger.com обвинения в непродуманности некоторых участков кода имели под собой почву. Жаль, но в общем-то ничего страшного - по имеющимся у меня данным, в производстве используется в основном 4-я версия (в том числе и у меня на предприятии).
22.11.2006
Можете меня ругать или бить ногами, но я считаю, что единственный нормальный выход: 5 версию локализовывать в cp1251. Все проблемы сразу же решатся.
22.11.2006
[quote]Можете меня ругать или бить ногами[/quote] Не дождётесь :) И спорить тоже не буду :) Наверняка так будет кому-то удобней. Если хотите, можете даже поделиться локализацией в cp1251, буду благодарен.
22.11.2006
Как раз делаю сей изврат. Как будет готов - поделюсь обязательно. Я согласен, что UTF8 это правильно... но уж больно долго разработчики реагируют... такое впечатление, что не понимают, что от них хотят :) С UTF еще кучу проблем надо будет решать... А нам это не под силу без самих разработчиков. А то придется новые версии на 40% переписывать...
22.11.2006
Как раз делаю сей изврат. Как будет готов - поделюсь обязательно. Я согласен, что UTF8 это правильно... но уж больно долго разработчики реагируют... такое впечатление, что не понимают, что от них хотят :) С UTF еще кучу проблем надо будет решать... А нам это не под силу без самих разработчиков. А то придется новые версии на 40% переписывать...
22.11.2006
На мой взгляд, они вообще только о деньгах думают.. Или о борьбе с безработицей?.. Недавно думал над тем, как сам бы организовал "правильную" CRM, потом огорчался, что vTiger не так сделан, а потом разозлился на разработчиков - в vTiger CRM всё, что я придумал, уже есть!нашёл, пока новый модуль делал. Точнее говоря - не есть, а было в оригинале (Sugar CRM ?? не знаю), но отлично закрыто "успешными наработками" индийских товарищей.. :( ...Представьте, как можно текстовый файл скопировать.. Представили? А можно по-другому: открыть файл в одном окне, открыть пустой файл в другом, и перестучать весь текст ручками! Именно таким подходом (как мне кажется) пользуются на vtiger.com. Поэтому я уже давно ничему не удивляюсь:) vTiger CRM раскрыть свой потенциал сможет только под руководством опытного админа/программера, или как hosted-приложение (хорошая идея, кстати:). А насчёт 40% ты прав. Всё равно придётся:) И это не только из-за локализации..

Сообщение отредактировано: justoff, в: 2006/11/22 18:58
25.01.2007
Дмитрий, а что-нибудь получилось с переводом перевода UTF->cp1251? =) и что для таких целей лучше подойдет? gettext+iconv? P.S. я не php программист, но видимо придется им стать...
25.01.2007
Именно так и переводил. НО! Вот как ajax глючил! Так он и глючит! Пока разработчики не решат эту проблему (символы сейчас нормально вводятся... а вот в базу оно опять юникодом пишется... надо исходный код править и т.п. чтобы хоть частично функционировало.
22.02.2007
Для UTF-8 проблема с AJAX решена. [url=http://www.vtiger.ru/component/option,com_joomlaboard/Itemid,38/func,view/catid,3/id,447/#447]Описание решения [/url]
Текст сообщения: