04.04.2006
Собственно сабж. Он работает или нет? Судя по демо на вашем сайте - не работает. Это лечится или с этим нужно мириться?
05.04.2006
Мириться ни в коем случае нельзя! :) В системе три вида поиска: основной (в левой панели), быстрый (Алфавитный) и внутри категорий (который может быть расширенным). Я, например, последний раз пользовался основным поиском ещё в 4.2.4, тогда он работал. Видимо с тех пор что-то изменилось и он действительно перестал работать. Если бы не Ваше сообщение, то ещё долго не заметили бы:) Если ничего не помешает, то на выходных исправим.
12.04.2006
отлично! спасибо! это единственное что меня останавливало от внедрения vtiger'а :)
04.05.2006
Здравствуйте. Переехали с vtigercrm-4.2-Eng на русскоязычную 4.2.3. Ставилось все заново из официального архива vtiger_CRM_4_2_3.tar.gz. Затем поверх vtiger-4.2.3-ru-patches.zip и vtiger-4.2.3-ru.zip с Вашего сайта. Далее по инструкциям руководства по обновлению до 4.2.3 адаптировали имеющуюся базу. В итоге система заработала без ошибок, но есть проблемы. Тут речь пойдет только о проблеме с поиском. Русскоязычный быстрый поиск (в левой панели) не работает вообще. Всюду остальной поиск работает очень странно: результатом поиска выдается список вариантов, среди которых содержится и искомый. Остальные введенному запросу ну никак не должны, казалось бы, соответствовать, но они почему-то тоже выводятся. Это касается поиска по контрагентам, контактам, кандидатам, включая работу во всплывающем окне при заполнении форм, где нужно выбрать нужный контакт, контрагента, кандидата, ... Информация о системе: linux-2.6.15.1, apache-1.3.34, mysql-4.0.25, php-4.4.2. Очень не хватает работающего быстрого поиска. В англоязычной 4.2 он работал отлично. Если бы еще искал по всей базе, а не только по контрагентам и контактам, цены б ему не было. Как устранить вывод результатов поиска, не соответствующих запросу? Заранее благодарен.

Сообщение отредактировано: lerner, в: 2006/05/04 13:18
04.05.2006
В приложенном файле исправлен быстрый поиск. Файл нужно распаковать в /modules/Home/, заменив существующий файл. Изменения будут включены в следующее обновление patches. Напишите, по каким ещё данным должен, по Вашему, работать быстрый поиск - возможно расширим функциональность. По поводу ошибки с "лишними" данными при поиске ранее ничего известно не было. Проведём дополнительную проверку. [file name=UnifiedSearch.zip size=1495]http://www.vtiger.ru/components/com_joomlaboard/uploaded/files/UnifiedSearch.zip[/file]

Сообщение отредактировано: justoff, в: 2006/05/04 16:01
04.05.2006
Большое спасибо за конструктивный и быстрый ответ! Быстрый поиск заработал. Что касается функциональности поиска, то как раз сегодня в очередной раз посмотрел [url=http://www.vtiger.com/products/crm/demo_5alpha/index.php]демо 5-й версии[/url] и обнаружил именно то, что хотелось бы. Проблема с лишними результатами остается открытой.
30.08.2006
По поводу поиска в 5-й русской версии: если используется кодировка utf-8, то поиск работает с учетом регистра - т.е. большие/маленькие буквы играют роль - а это очень неудобно. Решить проблему можно следующим способом: при подключении к базе сразу выполнять запрос "SET CHARACTER SET utf8". Я это сделал в index.php: [code:1] function insert_charset_header($adb) { global $app_strings, $default_charset; $charset = $default_charset; if(isset($app_strings['LBL_CHARSET'])) { $charset = $app_strings['LBL_CHARSET']; } header('Content-Type: text/html; charset='. $charset); //case-insensetive search in utf8 if ($charset == "UTF-8"«») { $query = "SET CHARACTER SET utf8"; $adb->query($query); } } insert_charset_header($adb); [/code:1] Я добавил блок, помеченный как "case-insensetive search in utf8". После этого поиск нормально работает без учета регистра. Наверное, было бы неплохо сразу включить это в русскую сборку vtiger (а может и в английскую тоже - повредить это не должно).
30.08.2006
Спасибо за участие. Включим в нашу сборку - инициатива по глобальному использованию UTF8 в vTiger CRM пока не принята разработчиками. Что, отчасти, и послужило мотивом к русской сборке. Работаем.
01.09.2006
Та же ерунда. И еще проблема в кодировке только при быстрое редактировании через JS.

Сообщение отредактировано: Stephan, в: 2006/09/01 10:08
Текст сообщения: