19.02.2006
Ввиду неудобства (для меня лично) пользования предложенной системы редактирования работа над версией документа в wiki приостановлена. Работа над [b]Руководством пользователя[/b] продолжается. Текущую версию Руководства в формате PDF можно найти на сайте (обновление по мере готовности, 1-5 раз в неделю): http://myprojects.kostigoff.net, > "vtigerCRM System" > "Manuals translation" > "vtigerCRM 4.2 User Guide (Russian)" Жду комментариев и замечаний в форуме или на e-mail. Второй вариант предпочтительнее. С уважением, --Sergei Kostigoff 21:12, 19 февраля 2006 (MSK)
21.02.2006
Посмотрел твою работу - удивился таким объёмам за такие сроки:) А ты ещё говорил, что немецкого не знаешь..:) Я подумал, что вот какой вариант был бы удобен: Твоё руководство(ва) выкладывать в PDF - так его однозначно удобнее использовать. А текущую версию текста руководства (без картинок) держать в wiki для возможности комментариев пользователей. Само собой напрягать тебя ещё и выкладыванием в Wiki не собираюсь - буду делать это сам, может даже автоматом, посмотрим. P.S. Тебя не смущает, что люди, пришедшие за Русским руководством попадают на Английскую страничку?..:)

Сообщение отредактировано: justoff, в: 2006/02/21 10:48
21.02.2006
[b]justoff писал(а):[/b] [quote]Посмотрел твою работу - удивился таким объёмам за такие сроки:) А ты ещё говорил, что немецкого не знаешь..:) <br><br>Сообщение отредактировано: justoff, в: 2006/02/21 10:48[/quote] Я не знаю немецкого. Совсем. [b]justoff писал(а):[/b] [quote]Я подумал, что вот какой вариант был бы удобен: Твоё руководство(ва) выкладывать в PDF - так его однозначно удобнее использовать. А текущую версию текста руководства (без картинок) держать в wiki для возможности комментариев пользователей. Само собой напрягать тебя ещё и выкладыванием в Wiki не собираюсь - буду делать это сам, может даже автоматом, посмотрим.<br><br>Сообщение отредактировано: justoff, в: 2006/02/21 10:48[/quote] Нет, так как у wiki нет сравнения версий, а документ не только расширяется, но и подвергается редактированию. Я это и сказал - инструментарий wiki лично мне неудобен. Если ты будешь дергать из pdf - как ты найдешь изменение в 3 главе, если дергаешь 10-ю? Если у тебя есть время - лучше почини форум, достает уже. А еще лучше возьми гораздо более удобный форум с vtiger. А про мануал в wiki - написано "приостановлена", если мне не изменяет память. Вот когда rc1 будет - я его и выложу. Сейчас же лучше [b]менять целиком весь PDF[/b]. [b]justoff писал(а):[/b] [quote] P.S. Тебя не смущает, что люди, пришедшие за Русским руководством попадают на Английскую страничку?..:)<br><br>Сообщение отредактировано: justoff, в: 2006/02/21 10:48[/quote] Нет. Если они не знают слова Manual, которое им тем более дано в указателе пути, то ничего страшного. Тем более в Manual картинки на немецком. А так как я знаю страницу своей статистики, то я буду писать по-английски, а не для 2% посетителей. Если кому-то что-то непонятно - можно задать вопрос по e-mail (то есть по электронной почте, чтобы не смущать никого) - и получить ответ. Раз вопросов мне не задавали за время существования моего сайта - я прав в своих предположениях.
01.03.2006
Сергей! Если нужно, то я мог бы помочь с рисунками к Руководству пользователя на русском.
01.03.2006
Спасибо, не надо. Я буду для рисунков доделывать локализацию - чтобы уже везде были одинаковые и правильные сообщения. Именно поэтому пока рисунки не делаются - только после окончания перевода. Тогда будет синхронная коррекция.
Текст сообщения: