11.02.2007
Г-да, в vTiger можно хранить такую информацию, как товары, заказы на продажу, выставленные счета, сделки. Вопрос - можно ли каким-то образом использовать эту информацию для просмотра и расчета взаиморасчетов с контрагентами ? Со мной можно также связаться по аське 98752041, спасибо.
12.02.2007
Информацию использовать конечно можно - она ведь Ваша:) А если серьёзно - я не понял, что именно необходимо. Опишите по-подробнее.
12.02.2007
Необходимо, чтобы я имел возможность вести учет, и на его основании получать отчет о взаиморасчетах с контрагентами, а точнее, что я кому должен и что кто мне должен и за что.
12.02.2007
В стандартной поставке vTiger CRM это сделать нельзя. Хотя, все необходимые данные в системе присутствуют.. Но это уже что-то дописывать нужно.

Сообщение отредактировано: justoff, в: 2007/02/12 14:09
12.02.2007
Ок значительно сужу свой вопрос: есть модуль Financial Module - http://vtigerforge.fosslabs.com/projects/financial/ Как его поставить ?
13.02.2007
1. Скачиваем архив 2. Распаковываем в каталог vTiger CRM 3. Вносим изменения в файлы командой: patch -p0 < fm-0.1.1.500.patch (перед этим я бы сделал резервную копию всего каталога vTiger CRM) 4. Вносим изменения в БД, введя в адресной строке браузера: http://путь/к/vtiger/crm/index.php?modules=Payment&action=install (перед этим я бы сделал резервную копию всей БД) 5. Если установлен один из модулей редакторов локализации - переводим сообщения и интерфейс. Буду рад услышать отзывы о модуле:)

Сообщение отредактировано: justoff, в: 2007/02/13 21:55
14.02.2007
Антон, спасибо за ответы, всё понятно, кроме пары вещей: 1. не совсем понятен пункт 3 - что это за команды, куда их вводить ? Если это команда командной строки, то что делать, если система хостится под Windows ? 2. у vTiger все модули устанавливаются подобным образом, или это просто сырой модуль, но есть более цивилизованный (так сказать painless) метод установки модулей ? По поводу отзывов о модуле, я с удовольствием опишу его здесь, и Вам лично, если свяжетесь со мной. Ваших контактов, к сожалению не нашел. Моя аська - ICQ:98752041.
14.02.2007
1. patch (и её "вторая половинка" diff) - стандартные утилиты GNU. Присутствуют во всех дистрибутивах Linux. Вторая сравнивает файлы и может складывать различия в отдельный файл, а первая умеет "приклеивать" файл различий к исходному файлу (набору файлов). Стандартный способ распространения исправлений в коде для GNU-среды. Аналоги под Windows есть. Самые известные - WinDiff, WinMerge. К сожалению ничего не скажу об их использовании, локализации и т.д., хотя каким-то из пакетов пользовался, но не помню каким:) 2. Способа установки модулей, кроме описанного выше "хирургического", просто нет. Это одна из самых больших недоработок в vTiger CRM, я уже писал на форуме, Вы могли видеть. Был как-то проект vTiger Installer, который этим должен заниматься, но о нём давно не слышно. Связаться со мной можно через форму отправки сообщений в разделе "Контакты" на сайте.
Текст сообщения: