18.12.2006
Просмотрел демку. Все здорово. Только не понял, что такое "Tag Cloud" , для чего он нужен и как им пользуются. Если можно, уточните кто нибудь русский эквивалент этого понятия.

Сообщение отредактировано: bistrosite, в: 2006/12/18 19:07
18.12.2006
Вот в этом материале достаточно удобно всё объясняется: [url=http://www.i2r.ru/static/512/out_23422.shtml]Ликбез по Web 2.0[/url]. Краткие цитаты: "...Тэги (они же "метки") — это те самые ключевые слова, которые прикрепляются к блокам контента (например, постам, фотографиям, статьям и т.д.), чтобы как-то этот контент идентифицировать и рассортировать..." "...Для этого была придумана такая фишка, как "облако меток" (tag cloud). Это представление меток в виде некоторого облака в котором наиболее часто используемые метки написаны более крупным шрифтом и сконцентрированы в середине, а менее значимые (реже используемые) находятся как бы на переферии облака..."
18.12.2006
Антон, спасибо за ответ :) Я прочитал сайт, на который ты ссылаешься. В общем то про Теги как таковые я знаю, интересует другое: я в других CRM не сталкивался с таким понятием как "облако тегов". Если оно есть, то оно зачем-то нужно и чем то полезно. Поэтому интересует, что это, как его использовать и чем оно может быть полезно.
19.12.2006
Как это не печально, похоже, что в vTiger CRM это не более, чем дань моде. Работает как список быстрых закладок для поиска. То есть, клик в "облаке" просто подставляет тег в строку поиска и запускает его. Добавлять же в "облако" теги можно только вручную. Причём я не совсем понял, имеют ли смысл теги отличные от наименования объекта..?
Текст сообщения: